Длина  радиоволны 25 м. Определить частоту  этой волны . Скорость распространения 

радиоволн 300 000км/c

Ответы на вопрос

Отвечает Пирова Уля.
V = c/л, где с - скорость света в вакууме( она же скорость распространения радиоволн) = 3*10^8 м/с, а л - лямбда(длина волны), v - частота
v = 3*10^8/25= 0,12*10^8