Какой путь прошел при торможении автомобиль, если он в начале пути имел скорость 16 м/с?

Коэффициент трения равен 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.

Ответ:

S=32 м

Объяснение:

V=16 м/с

μ=0,4

S=?

При торможении вся кинетическая энергия автомобиля уйдет на работу силы трения, т.е. Eк=Aтр=Fтр*S

Eк=m*V²/2, Fтр=μ*m*g ⇒ m*V²/2=μ*m*g*S ⇒ S=V²/(2*μ*g)=16²/(2**0,4*10)=256/8=32 м