Осенью в парке посадили 18 рябин,5 каштанов, а берез на 17 больше,чем рябин и каштанов вместе.Во

сколько раз берез больше,чем каштанов? В ящике 24 зеленых яблока и 8 красных яблок.Каких яблок меньше?во сколько раз??Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Gorbul Vasya.
1) 18+5=23 - рябина и каштан вместе
23+17=40 берез
40-5=35 - на 35 раз берез больше, чем каштанов
2)24-8=16 - на 16 яблок зелёных яблок больше, чем красных