Тело брошенное вертикально вверх, вернулось на землю через 4 сек. На какую максимальную высоту оно

поднялось?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.
Время подъема = время падение, следовательно тело и поднималось, и падало 2 сек.
h=Vot-gt²/2
Vo=gt=10*2=20 м/c
h=20*2-10*2²/2=20 (м)