Чему равно значение произведения cos п/12 cos п/24 cos п/48 cos23п/48


Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.
cos \frac{ \pi }{12} *cos \frac{ \pi }{24} *cos \frac{ \pi }{48} *cos \frac{ 23\pi }{48} =   \frac{sin \frac{ \pi }{48}*cos \frac{ \pi }{12} *cos \frac{ \pi }{24} *cos \frac{ \pi }{48} *cos \frac{ 23\pi }{48} }{sin \frac{ \pi }{48}}
\frac{sin \frac{ \pi }{6}*cos \frac{23 \pi }{48}  }{8sin \frac{ \pi }{48} } =  \frac{cos \frac{23 \pi }{48} }{16sin \frac{ \pi }{48} } =  \frac{sin\frac{ \pi }{48} }{16sin\frac{ \pi }{48} } =  \frac{1}{16}