КПД двигателя трактора не превышает 30%. Вычислите максимальную по- лезную работу, которую может

совершить двигатель трактора, израсходовав 3 кг бензина.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Вика.
\eta= \frac{100A_\Pi}{A_3} = \frac{100A_\Pi}{qm}\Rightarrow A_\Pi= \frac{\eta qm}{100}\\
A_\Pi= \frac{30*46000000*3}{100}=41400000Dg=41,4MDg