Два тела движутся навстречу друг другу. Масса первого 2 кг, а скорость 3 м/с. Масса второго 4 кг и

скорость 2 м/c. Определите величину полного импульса системы тел

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

направлениие движения тел встречное - импульсы противонаправлены - вычитаютс

величина полного импульса системы p=p1-p2=m1v1-m2v2=2*3 -4*2=6-8= -2 кг*м/с

ОТВЕТ 2 кг*м/с