Прямоугольный сосуд вместимостью 2 л наполовину наполнен водой и наполовину керосином. Дно сосуда

имеет форму квадрата со стороной 10 см. Каково давление жидкостей на дно сосуда?

Ответы на вопрос

Отвечает Mustafazade Emil.

p=роHg    V=S*h     h=V/S               h=2/0,1*0,1 =200 м

po=800

 

p=800*200*10=1,6 МПа