Шарик массой m движется со скоростью v и сталкивается с таким же неподвижным шариком. Считая удар

абсолютно НЕупругим, определите скорость шариков после столкновения

Ответы на вопрос

Отвечает Улинчаев Арсланг.

Такие же шарики означает массы одинаковые : m1=m2

Соответсвенно V1=V2

По закону импульса :

m1/m2=V2/V1 ( обратно пропорциональны )

m1*V1=m2*V2

m1=m2

Отсюда V1=V2

Ответ : V1=V2

( после столкновения скорость будет постоянной, не считая силу трения, об поверхности и его состояния )