Закончите уравнение реакций, запишите ионное полное и сокращёное уравнение AlBr3+Na3PO4→


Ответы на вопрос

Отвечает Поповцев Дима.

Ответ:

Объяснение:

AlBr3 + Na3PO4 = AlPO4↓ + 3NaBr

Al(3+) + 3Br(-) + 3Na(+) + PO4(3-) = AlPO4↓ + 3Na(+) + 3Br(-)

Al(3+) + PO4(3-) = AlPO4↓