Из окна дома с высоты 45 м над Землёй уронили монету. Когда монета окажется на высоте 25 м от

поверхности Земли? Определите её скорость (ммодуль и направление) в этот момент времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.

когда монету бросают ее начальная скорость = 0 м/с

за данный промежуток времени монета пройдет расстояние h= 45м - 25м = 20м

h=g*t^2/2

t= sqrt(2*h/g) = 2c

v=g*t=20m/c