Из прямоугольника со сторонами 11 см и 8 см вырезали 2 квадрата со стороной 5см каждый. Найти

площадь оставшейся фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

38см.кв)))))))))))))))))))))))))))))

Отвечает Лялюк Арина.

11*8=88(см²) - S (площадь) прямоугольника;
5*5=25(см²) - S квадрата (одного);
25*2=50(см²) - S двух квадратов;
88-50=38(см²) - S оставшейся части.

Ответ: S=38 см²