энергия фотона в рентгеновском дефектоскопе в 2 раза больше энергии фотона в рентгеновском

медицинском аппарате Определите отношение частоты электромагнитных колебаний рентгеновских лучей в дефектоскопе к чистоте электромагнитных колебаний рентгеновских лучей в медицинском аппарате

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.
E1 = h*v1 - энергия фотона в рентгеновском дефектоскопе
Е2 = h*v2 - энергия фотона в рентгеновском медицинском аппарате
v = E/h => v1/v2 = E1/E2 = 2
Ответ: отношение частот равно 2