При полном сгорании керосина объёмом V = 1 л выделяется количество теплоты Q = 34,5 МДж. Вычислите

плотность керосина.

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Семён.

Дано:
V=1л=0,001м³
Q=34,5МДж=34,5×10⁶Дж
q=4,6×10⁷Дж/кг
ρ-?
количество теплоты, выделяемое при сгорании топлива, найдем по формуле Q=q×m, m=V× ρ, Q=q× V× ρ, выразим из уравнения плотность  ρ= \frac{Q}{qV}
ρ=34,5×10⁶/4,6×10⁷×0,001=750КГ/М³