Температура нагревателя идеального теплового двигателя Карно 227*С, а температура холодильника

27*С. Рабочее тело двигателя совершает за цикл работу, равную 10 кДж. Какое количество теплоты получает рабочее тело от нагревателя за один цикл? (*С - Градусы Цельсия)

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.
Кпд= (T1-T2)/T1=(500-300)/500= 0,4
найдем тепло полученное рабочим телом от нагревателя  Q1= A/кпд=10/0,4=25 кДж