Велосипедист, двигаясь под уклон,проехал расстояние мужду двумя пунктами со скоростью, равной 15

км/ч.Обратно он ехал вдвое медленнее.Какова средняяпутеваяскорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

V=S+S/S/V1+ S/V2=2*V1*V2/V2+V1=2*15*7,5/7,5+15=10 км/ч