скоростной поезд,отходя от станции,  разгоняется и, находясь на расстоянии 2 км от станции,

начинает  двигаться равномерно и прямолинейно со скоростью 108 км/ч. Чему равно время равномерного движения поезда, если на расстоянии 11 км от станции его скорость стала уменьшаться?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
2 км он разгоняется до 108 км/ч = 30 м/с 
подставляем в 
S = a*t^2/2 = V^2/(2a) 
2000 = 30^2/(2a) 
откуда ускорение а = 900/4000 = 0.225 м/с2, а значит разгонялся он 30/0.225 = 133.3 сек 

вот и нафига я это все делал, не посмотрев в конец условия? ) хыхы, меня накололи ) 

он разгонялся 2 км, а в 11 км от станции стал тормозить, то есть ехал равномерно 11-2 = 9 км со скоростью 30 м/с, то есть 9000/30 = 300 сек = 5 минут. хы