Найти период и частоту колебаний груза массой 200 г на пружине жёсткостью 4 ньютона делёное на метры


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
M=200 г=0,2 кг          период: T=2π√m/k;
k=4 Н/кг                     T=2*3,14√0,2/4=6,28√0,05=6,28*0,22=1,4 c;
______________      частота: γ=1/Т;
T-?                                           γ=1/1,4=0,71 Гц.
γ-?