Какую часть числа составляет его 50% 25% 20% 10%?  


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

все число составляет 100%

следовательно для нахождении части от целого необходимо 

50:100=1/2

25:100=1/4

20:100=1/5

10:100=1/10

Отвечает Balan Sergei.

целое число-100%

 

50%=1/2 числа (50/100)

25%=1/4 числа (25/100)

20%=1/5 числа (20/100)

10%=1/10 числа (10/100)