Чему равна масс тела , прикрепленного к пружине, жесткостью 40H:m,с периодом колебаний 0.5с ?


Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.

T^2=4*pi^2*m/k
m=T^2*k/4*pi^2=0,5^2*40/4*9,86=0,25 кг