Длина деформированной пружины 40 см , ю ее жесткость 20 Н/м . Определите длину недеформированной

пружины , если деформация произошла под действием силы 2 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
Деформация    x = F/k = 2 H / 20 H/м = 0,1 м =10 см
Длина деформированной пружины Lx =40 см
Длина НЕдеформированной пружины L = Lx - x = 40 - 10 = 30 См