Выразите в гектопаскалях давление,равное:740 мм ртутного столба,780 мм ртутного столба.


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубная Регина.

1 мм.рт.ст=133,3 Па
740 мм рт ст=740*133,3=98642 Па=986,42 гПа
780мм рт ст=780*133,3=103974 Па=1039,74 гПа