Какую работу совершает электровоз при увеличении скорости поезда массой 3000 т от 36 до 54 км/ч?

Ответ приближенно 1.9, пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Стойка Вікторія.

M=3000 т=3000000 кг            Работа. совершаемая электровозом равна
v₀=36 км/ч= 10 м/с          изменению его кинетической энергии:
v=54 км/ч=15 /см              A=mv²/2-mv₀²/2=m(v²/2-mv₀²/2);
A-?                                     A=3000000(15²/2-10²/2)=3000000(112,5-50)=
                                           =187500000 Дж=187,5 МДж.