Через поперечный перерез металлического проводника за 2.0 часа проходит N,10^16*4.0

электронов.Определить значение величины силы тока

Ответы на вопрос

Отвечает Дедюрин Серёжа.
Q=N*e
I=q/t=N*e/t=4*10^16*1,6*10^-19/7200=9*10^-7 A