Амплитуда переменного напряжения на концах катушки равна 628 В, амплитуда силы тока 1 А, частота

тока 50 Гц. Индуктивность катушки (в Гн) равна ....

Ответы на вопрос

Отвечает Надольский Тимур.

Ответ:

L = 2 Гн

Объяснение:

Дано:

Umax = 628 B

Imax = 1 А

f = 50 Гц

___________

L - ?

Индуктивное сопротивление:

XL =  Umax / Imax = 628/1 = 628 Ом

Но

XL = ω·L = 2π·f·L

L = XL / (2π·f)

L = 628 / (2·3,14·50) = 2 Гн

Отвечает Фомин Иван.

Ответ:

Сопротивление катушки Xл=Um/Im= 628/1=628 Ом, и равно через параметры катушки Хл=wL=2πfL, L=Хл/2πf=628/2*3.14*50= 2 Гн