Срочно 30 баллов Один моль газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 л. Сколько молекул

содержится в 1 м3 газа при нормальных условиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.


1. n=V/Vm

n=1 моль

2. N=n*Na

N=1*6*10 в 23 степени

N=6*10 в 23 степени