СРОЧНО! Пожалуйста В электрическом моторе находящийся 1500В сила тока 247А ,он развивает мощность

340кВ,определите КПД мотора употребляемый им ток.

Ответы на вопрос

Отвечает Копанева Дарья.
Η =  \frac{A poleznaja}{A zatrachennaja} * 100 % 

А полезная = P1 * t = 340 кДж = 340000 Дж

А затраченная = U * I * t = 1500 * 274 = 370500 Дж 

η =  \frac{340000}{370500} = 0,9176 * 100 = 91,76 %