сторона основания правильной четырехугольной призмы 6 дм, площадь боковой поверхности 144

дм^2.Найти объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Родион.
V=Sосн*Н
Sбок=Pосн*Н

Найдем высоту призмы, периметр которой равен 6*4=24 дм
144=24*Н
Н=144:24=6 дм
V=Sосн*Н=36 * 24 = 864 дм³
Ответ: 864 дм³