СРОЧНО!!! При конденсации некоторого количиства спирта выделилось 500 дж тепла. Найти массу

спирта, округлить ответ до сотых. С решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Владимир.

Ответ:

m = 0,59 грамм

Объяснение:

Дано:

Q = 500 Дж

r = 8,50·10⁵ Дж/кг - удельная теплота конденсации спирта

____________

m - ?

Из формулы:

Q = r·m

находим:

m = Q / r

m = 500 / 8,50·10⁵ ≈ 0,59·10⁻³ кг или 0,59 г