Через первую трубу бассейн наполняется за 40 мин ,а через вторую за 60 мин. Какую часть бассейна

выполнят обе трубы за 1 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.
Первая труба за 1 минуту заполненят 1/40 бассейна, а вторая 1/60
1/40+1/60=3/120+2/120=5/120=1/24
Ответ:1/24 бассейна заполнят две трубы за 1 минуту