пуля массой 10г пробила доску при этом скорость пули уменьшилась с 600 до 200 м\с найдите модуль

работы

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.
Дано:
m = 10 г = 0,010 кг
V1 = 600 м/с
V2 = 200 м/с
_____________
    A - ?
Найдем кинетическую энергию пули до "встречи" с доской:
E1 = m*(V1)² / 2 = 0,010*600² / 2 =  1800 Дж

Найдем кинетическую энергию пули после "пробоя" доски:
E2 = m*(V2)² /2 = 0,010*200² / 2 = 200  Дж

По теореме о кинетической энергии:
A = E1 - E2 = 1800 - 200 = 1 600 Дж

Ответ: Работа равна 1 600 джоулей