Для нагревания свинцовой детали на 10 0С было затрачено 1400 Дж тепла. Какова масса детали?


Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Лука.

Q=cm(t)
c=140дж/кг*С
m=Q/c*t=1400/1400=1кг
Ответ:1кг