Автомобиль массой 1000кг, разгоняясь с места равноускоренно,достиг скорости 20м/с за

5с.равнодействующая всех сил, действующих на автомобиль, равна?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Дано: m = 1000 кг    v = 20 м/с      t = 5 с
Найти: F - ?
Решение:
F = m * a                a = v / t      ⇒  F = m * v / t

F = 1000 * 20 / 5 = 4000 H = 4 kH