Определите массовую долю железа в сульфате железа(2) FeSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

w(X) = Ar(X) * a        * 100%

            Mr вещ-ва

Mr(FeSO4) = 56 + 32 + 16*4 = 152

w(Fe) = 56 * 1   * 100% = 37 %

               152

Ответ: 37%

Отвечает Масежный Иван.

w(Fe)= M(Fe)/M(FeSO4) *100%

w(Fe)=56/(56+32+16*4)*100%=36.8%