Автомобиль движется по выпуклому мосту, радиус кривизны которого  R=200м. Если в верхней точке он

давит на мост с силой, модуль которой на k=20% меньше модуля силы тяжести, то модуль скорости автомобиля равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Мурзичик.
M*(g-a)/m*g=0,8
a=0,2*g    a=V^2/R    V=sqrt(a*R)=sqrt(0,2*g*R)=sqrt(0,2*10*200)=20 м/с
0 1