Какое количество йода J2 составляет 9*10в23 молекул?


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.

n=N/Na

n= 9*10^23/6.02*10^23=приблизительно 1,5 моль

Отвечает Давыдова Кристина.

I2

1моль йода составляет 6*10^23 молекул

n=9*10^23/6*10^23=1,5моль