В инерциальной системе отсчёта сила F сообщает телу массой m ускорение a. Как надо изменить массу

тела, чтобы при увеличении модуля силы вдвое его ускорение стало в 4 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Дарья.

a=\frac{F}{m}\\
4a=\frac{2F}{\frac{m}{2}}

Ответ надо массу уменьшить в 2 раза