СРОЧНО! ФИЗИКА! 20 БАЛЛОВ (подробное пояснение) как изменится сила тока в цепи если напряжение

уменьшить в 3 а сопротивление увеличить в 3 раза а)Увеличится в 9 раз б)Увеличится в 3 раза в)не изменится г)Уменьшится в 3 раза д)Уменьшится в 9 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.
Дано:
U1=3U2
R2=3R1
Найти:
I2/I1
Решение:
I=U/R
 \frac{ I_{2} }{ I_{1} } =  \frac{U2*R1}{R2*U1}  =  \frac{U2*R1}{3R1*3U2} =  \frac{1}{9}
Уменьшиться в 9 раз

Отвечает Сибагатуллина Алинка.
Есть формула (вроде законом Ома называется):

I(0)=U/R, где I - сила тока, U - напряжение, R - сопротивление

Если напряжение уменьшается в 3 раза, а сопротивление в 3 раза увеличивается, то:
I(1)=1/9*U/R (для удобства напиши это на листок двумя дробями). Первая дробь - 1/9, а вторая  U/R. Но вспоминаем, что U/R=I(0), то есть

I(1)=1/9*I(0)=I(0)/9

То есть новая сила тока в 9 раз меньше исходной силы тока