В прямоугольнике одна сторона равна 8 см, диагональ 10 см. Найдите: а) другую сторону

прямоугольника; б) синус и тангенс угла, который образует диагональ прямоугольника с большей стороной.

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.
А) через теорему Пифагора сторна будет равна 6
б) sin=6/10= 0,6 ; tg=6/8= 0,75