В сосуде объемом 10 л находится 500 г водорода при давлении 200КПа .Какова его температура?


Ответы на вопрос

Отвечает Калила Айко.
PV=nRT; T=pV/nR; n=m/M; M(H2)=2 г/моль; R=8,314
T=200000*10/250*8,314=2000000/2078,5=962,2324 (градусов Кельвина)