Найти центростремительное ускорение точек колеса автомобиля,движущегося со скоростью 72 км/ч,если

частота вращения колеса 8 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Байконырова Балауса.

v=8 Гц   V=20 м/с    a=?

a=V*ω=V*2*π*v=20*2*3.14*8=1004 м/с²

==========================