Из двух городов , расстояние между которыми 300 км , одновременно навстречу друг другу выехали две

машины . Скорость одной машины 60 км / ч . Через 2 часа они встретились. Чему равна скорость второй машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Мотыль Влад.

300:2=150 км/час скорость сближения машин                                                          150-60=90 км/час скорость 2 машины                                                                      2 способ: 60*2=120 км проедет за 2 часа 1 машина                                                                 300-120=180 км проедет 2 машина                                                                           180:2=90 км/час скорость 2 машины

Отвечает Черепков Витя.

(60+х)*2=300
60+х=300/2
60+х=150
х=90 км/ч скорость второй машины