ДАЮ 3О БАЛЛОВ, СРОЧНО! Вычислите силу, с которой атмосфера давит на крышу дома длиной 10 м и

шириной 6 м. Нормальное давление примите за 100 000 Па. (1000 000 Н = 1 МН - мега Ньютон). Какова должна быть масса груза, который давил бы на опору с такой же силой?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

Ответ:

Объяснение:

a= 10 м

b= 6 м.

P= 100 000 Па

F=?

m=?

P=F/S

S=a*b

F=P*a*b=100000*10*6=6 Мега Ньютонов.

F=m*g

m=F/g=6000000/10=600 тонн.