Тело массой 2 кг свободно падает в течение 6 с. определите кинетическую энергию тела в конце падения


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Егор.

Если тело падало 6 секунд, то все эти 6 секунд оно ускорялось с ускорением g=10м/с^2 и в конце скорость стала 6*10 = 60 м/с

Кинетическую энергию найдем как mv²/2 = 2*(3600)/2 = 3600 Дж