Найдите период и частоту колебаний в контуре, емкость конденсатора которого составляет 7,47 * 10 в

минус Десятое степени Фарадея индуктивность катушки 9,41 * 10 в минус четвертой степени Ген.

Ответы на вопрос

Отвечает Вилинец Ксения.

период  T=2pi √LC = 2pi   √  (9,41 * 10^-4 *7,47 * 10^-10 ) = 5.26*10^-6 c = 5.26 мкс

частота  v= 1/T = 1/ 5.26*10^-6 = 190114 Гц = 190 кГц