Какова длина нити маятника, если период колебаний равен 2,5с ? Ответ округлите до десятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Максотова Акмоншак.

Ответ: 1,6 м.

L = T²*g/ (2π)²2,5²/(2²*3,14²) *9,81 ≈ 1,6 м

Отвечает Жолобов Костя.

Дано:

Т = 2с

g=10м/с2

П=3,14

Найти:l-?

Решение: Т = 2П*корень l/g

l=gT^2/4П^2

l=10*2^2/4*3.14^2=40/39.43=1.01

Ответ: l=1.01