реактивный самолет массой 50 т движется со скоростью 300 м/с относительно Земли. Найдите его

кинетическую энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

E = mv²/2 = 50*10³*300²/2 = 2.25*10⁹ Дж