Девочка делает уроки. Вычисли силу, с которой воздух давит на раскрытую тетрадь, если её ширина

равна 34 см, а длина — 21 см. (принять атмосферное давление за 101300 Па) Ответ: сила, с которой воздух давит на раскрытую тетрадь F≈_кН. (Результат округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Формула p=F/S->F=p/S-сила давления
S=a*b=34см*21см= см^2=0,0714м^2
F=101300 Па/0.0714 м^2=1.4МН=1400кН
Ответ:1400кН