12 a - 3b при a =  дроби -3|4 , b = дроби 5/6оЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Дулунбаева Лина.

12а - 3b = - 11,5        при а = - 3/4, b = 5/6


12 * (-3/4) - 3 * 5/6 = 

- 36/4  - 15/6 =

- 9 - 2 3/6 = 

- 11 1/2 = - 11,5

Отвечает Званцева Анютка.
12а-3b=12/1*(-3/4)-3*5/6=-9/1-5/2=-18/2-5/2=-23/2=-11.5