Имеются три проводника сопротивлением по 2 Ом каждый. Как нужно соединить их между собой, чтобы

общее сопротивление было равно 3 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбекова Айжан.

Два сопротивление подключаются параллельно (их сопротивление составит 1 Ом), одно подключается последовательно. суммарное сопротивление 3 Ом

Отвечает Козиренко Снежана.

Надо соединить первые два параллельно , а третий последовательно:

R = (1/R1 + 1/R2) + R3 = (1/2 + 1/2) + 2 = 0,5 + 0,5 + 2 = 1 + 2 = 3 Ом